劳动保障求助
问政时间:2021-03-06 22:26:29 浏览次数:929 问政类型:求助 问政问题:

我是一个农民工,在新余高新开发区某公司上班已经连续有十年了,暂未离职,请问政府:公司没有给我买五险一金,是否侵犯了我的合法权益?如是,我该如何维权?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-03-08 16:24:43 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:建议您可以拨打12333社保热线维护自己的合法权益。