余新公路与环城路T字路口红绿灯设置可以优化
问政时间:2021-03-03 13:00:26 浏览次数:900 问政类型:建议 问政问题:

余新公路与环城路T字路口(鸭婆山水库大桥那里)红绿灯设置可以优化,从新余到南安方向直行全时段不影响其他车辆通行,但是还是设置了红灯,让司机在路口进行没必要的等待,希望可以对这个路口的红绿灯进行优化,新余往南安方向绿灯常亮

官方解答
办理部门:市交通运输局 解答时间:2021-03-08 16:37:27 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交通局现回复如下:我局立即安排技术人员前往该路口处理,但是现场大雨天气可能会影响的工作进度,我局将继续跟进,希望理解!再次感谢网友提出的宝贵建议!