医保使用问题
问政时间:2018-09-10 20:48:26 浏览次数:258 问政类型:咨询 问政问题:

中铁南昌局集团公司(南昌铁路局)萍乡工务段的医保卡怎么只能在车间门口的药店使用,别的药店怎么都不能使用?别人的医保卡都能使用,而且就医也就一两个医院可以刷卡。

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-09-11 15:51:55 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:经查,您的参保地不在新余, 您需要向您的单位咨询在新余有哪些有定点医院和指定的药店可以使用医保卡。