路面整理问题
问政时间:2018-09-10 14:13:24 浏览次数:224 问政类型:投诉 问政问题:

良山镇幸福二村五月份就把路面挖烂埋污水管,到现在路面还没整理好

官方解答
办理部门:渝水区良山镇 解答时间:2018-09-10 17:52:49 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,渝水区良山镇现回复如下:该污水管网于5月7日开工建设,1、集镇上幸福村、文化广场东面、路南路北正在施工;2、西山岭、830、二动力已放线开工。现总铺设管道约12公里,检查井372个,路面破除面积约26300平米,工程正在有序进行中。预计2018年10月份管道铺设完成,12月份完成路面恢复等收尾工作。
  存在的主要影响因素:1、集镇片区地下水管、煤气等管道较多,施工时间相对较长。2、地下水沟与设计污水管道存在交叉现象,积水较多,对施工有一定影响。3、路面恢复需要沉降等措施,等待时间较长。