香山听泉清早到半夜工地施工扰民
问政时间:2018-09-09 23:40:03 浏览次数:244 问政类型:投诉 问政问题:

香山听泉小区第三期工程,从清早到半夜连续施工,尤其是早上六点多就开始,有时候到半夜1-2点钟,严重影响周边小区,小孩学习,居民休息,希望有关部门严格督察,防止建筑商半夜扰民,返给大家一个清净的居住环境。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-09-11 14:59:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:针对香山听泉五期二标的噪音扰民投诉件之前,已多次跟承建商沟通,未见实效,已下发责令限期改正通知书一份,责令当事人要认真对待噪音扰民事件。