咨询二手车落户问题
问政时间:2018-09-08 22:37:17 浏览次数:127 问政类型:咨询 问政问题:

外省二手车落户新余需要满足什么条件?

官方解答
办理部门:市车管所 解答时间:2018-09-11 15:32:09 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队车管所现回复如下:您的车只要符合环保部门规定的排放标准,您便可以携带车子的保单、登记证书以及您本人的身份证原件前往车管所办理落户手续。