暨阳三期学思路违章停车
问政时间:2018-09-06 22:28:50 浏览次数:284 问政类型:投诉 问政问题:

暨阳三期学思路有禁止长停标志,但是长期一路马路两边大量汽车违章停车,路面狭窄,影响居民出行。 特别是晚上更加严重。 希望能够彻底整顿,增加电子警察系统给予制止。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-09-12 10:07:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:交警部门在此路段设置了电子警察并已经启用,抓拍处罚。 同时交警将不定时巡逻查处违停,及时纠正,及拍照贴单处罚。