盼新钢中学改善食堂伙食及教室安装风扇
问政时间:2018-09-04 15:46:42 浏览次数:301 问政类型:咨询 问政问题:

现在新钢中学也是新余市重点高中之一,近年来,越来越多优秀的学生就读于新钢中学。 但是,学校食堂伙食菜品较差,种类少,口感不行。导致孩子们不得不到校外的摊点买食物吃,卫生没有保障。 现在天气依然酷暑,但是电风扇坏了一直都没有修好。 以上,希望学校能够改善,谢谢

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2018-09-05 09:59:47 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉, 新钢中学现回复如下:新钢中学的食堂不能说在新余市各中学中最好,也是中上水平,早上的早点有稀饭,馒头,包子,粉,面等;中午和晚餐菜品有27-28种,学校很多老师也在学校吃饭。本学期的菜品在原有的基础上增加了不少,我们也会努力做得更好。至于电风扇,由于学生不爱护,造成电线短路,所以电风扇经常坏掉,但学校一直在维修,会尽力做好。