询问公交公司
问政时间:2018-09-03 22:15:34 浏览次数:256 问政类型:建议 问政问题:

你好,我是来自新余高新区的一位居民,想咨询公交公司一个问题,我每次去城区等公交都有智能语音提示的站牌,能告诉我公交车还有几站,这个毋庸置疑特别方便,可是为什么不在全市推广,城南城北都有了,偏偏漏了孔目江东边,前卫这一块,前卫这边的人口也越来越多,公交车有601/602/603/104/804/806,为啥不设立这样的智能站牌,每次等公交都要干巴巴的观望着,烦请公交公司给个回复,谢谢

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-09-06 11:25:51 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:电子公交站牌,是市政府的民生工程,今后,将根据市政府的规划需求,逐步加以完善。当前,公司正在着手新余公交微信公众号的建设,待开通后,届时,广大市民可通过掌上公交查询各线路相关信息。