新钢中学南大门旁十字路口的斑马线模糊不清
问政时间:2018-09-03 17:28:17 浏览次数:1042 问政类型:投诉 问政问题:

已经开学,位于团结西路的新钢中学南大门旁的十字路口的斑马线,还有团结西路与沁园路交叉路口的斑马线已模糊不清,让从这里上学的孩子造成极大的安全隐患,望有关部门加以整改。

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-09-03 17:30:01 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:为了创建全国文明城市,近期,交警部门会对全市的交通标志标线进行排查,对已磨损的或者模糊不清的将统一施划。