暨阳小学西门旁的垃圾中转站能否迁至别处
问政时间:2018-09-02 13:39:35 浏览次数:890 问政类型:建议 问政问题:

暨阳小学西门的拐角处有个垃圾中转站,挨着暨阳小学操场,气味非常难闻,特别是下雨天,污水横流,学生上体育课以及家长在外面等接小孩放学都难以忍受,希望有关部门综合考虑能否将此垃圾中转站搬迁至别处,作为一名学生家长,万分感谢!

官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2018-09-03 16:28:25 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环卫处现回复如下:此事教育局已向市政府反馈,市政府组织召开了专题会议,目前无法搬迁。