团结西路早高峰乱停车
问政时间:2018-09-01 18:35:12 浏览次数:807 问政类型:求助 问政问题:

每天早高峰的时侯经过团结西路(新钢中学往西300米左右)都要堵车,大家把车停在马路上到旁边早点店吃早点。使本就不宽的马路变得拥挤不堪。望城管或交警部门能尽早解决这一乱象。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-09-21 17:10:45 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队现回复如下:经执法人员现场查看,此处造成交通堵塞的主要原因是有几个卖香烟的摊位摆放到马路上,有人临时停车买烟所致,需要联合城管部门介入管理。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-09-21 17:13:32 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南二大队现回复如下:今天上午,我大队二中队陈永利带队前往事发地处置占道设摊行为,向摊主宣传了城市管理相关法规知识,经教育劝导,摊主已纠正了违规占道经营行为,并表示今后不再违规。我大队将持续加大日常监管力度,确保该路段秩序良好。