十字路口信号指示灯时间调整问题的
问政时间:2018-09-01 16:32:38 浏览次数:1173 问政类型:咨询 问政问题:

中山路与赣新大道交汇处(上亿广场的十字路口)的信号指示灯白天绿灯时间太短(23秒),每次看到行人过斑马线都要快走,行走慢的人或老人小孩就不能正常通过,希望红绿灯时间延长点

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-09-12 10:10:24 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:中山路与赣新大道交汇处(上亿广场的十字路口)的信号指示灯时间设置是考虑东西南北方向机动车和非机动车通行多方面,可能绿灯剩余时间不多的情况下过完马路来不及,可以适时等候再过。我们也将在实地考察调研后计划安装等候亭方便市民。