空气污染
问政时间:2018-09-01 16:13:16 浏览次数:209 问政类型:求助 问政问题:

我住魁星路这边小区,有时候一阵风从窗外吹来时,总能感觉到空气夹杂的一股烧塑料味,晚上夜深人静时比较明显,可以请环保部门查查周围企业空气污染问题吗?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-09-06 10:42:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管现回复如下:近期城管和各办事处都加强了区域内的巡查,发现有焚烧的情况会及时制止并24小时受理投诉举报。您如果发现异常,可现场拨打投诉热线6449110。