袁河小区一区望城港老人颐养之家抽油烟机噪音太大
问政时间:2018-08-31 11:18:20 浏览次数:807 问政类型:投诉 问政问题:

袁河小区一区望城港颐养之家抽烟机噪音实在太大  影响旁边住户休息  赡养老人本是件好事  希望有关部门可以处理一下

问政图片:
官方解答
办理部门:渝水区袁河办 解答时间:2018-09-03 16:50:36 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,袁河街道办望城管理处现回复如下:之前已经维修过一次,已经把噪声降到最小,给您带来不便谅解。