公交站点设的不合理
问政时间:2018-08-30 17:26:35 浏览次数:307 问政类型:求助 问政问题:

靠公交小区的“公交总公司”站点临近小区出口、人行斑马线,每次有公交车停靠,影响视线,导致堵车,有安全隐患。其实以前在前面一点,就是公积金单位对面一点反而更好。

官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-09-06 11:22:30 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:针对新余公交站点设置的问题,因为在公积金对面处,路面宽度相对狭小,相比现在站台所在之处,至少少了一辆车的宽度,如在此停车,易造成交通堵塞,同时,此处也有一个出口,从里木塘进出的车辆较多,也容易造成交通堵塞,综合考虑,维持现有公交站点较好。