高新区政府通往市人民医院的路何时能动工
问政时间:2018-08-30 11:40:02 浏览次数:206 问政类型:咨询 问政问题:

请问高新区政府通往人民医院的路何时能动工?

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-09-04 08:53:53 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,高新区城市发展部现回复如下:光伏路(虎跃路至绿江南),全长约530米,宽36米,已列入新余高新区园区道路通行能力提升工程建设计划,但由于涉及前卫化工土地置换与拆迁,导致项目暂缓开工,目前正在抓紧协调,预计明年开始动工,明年年底可望通车。