卫生许可证
问政时间:2018-08-27 13:35:09 浏览次数:133 问政类型:咨询 问政问题:

帮别人问,他有小三阳,能办得到卫生许可证吗?

官方解答
办理部门:市市场监督管理局 解答时间:2018-08-28 10:00:14 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市场监管局现回复如下: 卫生许可证已经取消,现在办理的是食品经营许可证。根据《中华人民共和国食品安全法》第四十五条,为规范接触直接入口食品工作的从业人员健康管理,国家卫生计生委组织制定了《有碍食品安全的疾病目录》。目录中没有包括乙肝。