仰天岗大道靠近环保局的红绿灯好大坑,车子路过都会被刮地盘!
问政时间:2018-08-26 10:09:54 浏览次数:248 问政类型:咨询 问政问题:

仰天岗大道环保局的红绿灯好多大坑,又很深,小车过去都被刮地盘,希望市政部门尽快填好这些坑,开车太不安全了!晚上看不清很容易车子爆胎。大货车又多,希望引起重视!

官方解答
办理部门:市市政工程管理局 解答时间:2018-08-27 17:46:51 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市市政工程管理局现回复如下:该路段已经安排维修,届时地面坑洼情况将得到改善。