为什么仙来新城片区总是停电
问政时间:2018-08-21 16:45:29 浏览次数:309 问政类型:投诉 问政问题:

为什么仙来新城片区总是停电?隔三差五的停电,也没有通知的。维也纳,威尼斯,水榭丽都,凯光,春江明月等小区,这个星期已停电三四次了,一个月平均都有三次了,居民电器都快烧坏了,冰箱食物损失惨重,每次来都是检修,都不能根治,请问政府哪个部门可以解决?

问政图片:
官方解答
办理部门:赣西供电局 解答时间:2018-08-22 08:38:03 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,赣西供电公司现回复如下:尊敬的用电客户,给您带来用电不便我们深感歉意!对于该片区近期停电的问题,经了解,是因为高温天气导致线路用电负荷剧增,突破线路负荷承载力引起线路设备发热烧损、开关跳闸停电。在每次发生停电后,渝水区供电公司线路抢修人员都是第一时间赶赴现场抢修,故障原因以及抢修情况也会由客户经理及时发布在各个小区供电信息微信群中。针对负荷过大的原因,该公司已于8月21日已将仙来华府小区用电负荷5520kVA转移至档下变10kV911珠珊Ⅰ回线,并计划8月25日前将凯光国际小区用电负荷5600kVA转移至档下变10kV983袁河一品线,将缓解因负荷增大引起的停电。如有用电信息咨询也可以拨打渝水供电24小时热线电话07906663944。