人行道埋管后竟然如此不负责任
问政时间:2018-08-21 16:17:14 浏览次数:312 问政类型:投诉 问政问题:

北湖西路香山听泉小区门口人行道近期一直在开挖埋管道,但管道埋好之后,路面回填工作却极度敷衍,多出的泥土仍旧就回填到地面,从而导致人行路面凸凹不平且凌乱不堪,尢如地震过后,小孩老人稍不留神极易摔倒。而且这种现象在新余的其它地方也屡见不鲜,

官方解答
办理部门:赣西供电局 解答时间:2018-08-30 20:04:04 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,赣西供电局现回复如下:北湖西路香山听泉小区门口人行道已经恢复原状。

QQ图片20180830092028.jpg