新余有房产买医保事宜
问政时间:2018-08-21 08:46:57 浏览次数:275 问政类型:咨询 问政问题:

我是宜丰人在新余买的房子,房产证写的我跟我爱人的名字,我们一家的户口现在在宜丰,请问我父母、我妻子、我自己、我儿子都住在新余可否买新余的居民医保?要是可以需要怎么办理?

官方解答
办理部门:市人保局 解答时间:2018-08-21 17:20:52 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市人保局现回复如下:户籍不在本地的,只能在户籍地参保并在当地申请异地定点就医。