凤凰城小区地下防雷通道车库被开发商改成了地下室出售
问政时间:2018-08-20 13:03:37 浏览次数:62 问政类型:投诉 问政问题:

凤凰城小区地下防空通道车库被开发商改成了地下室出售,本来开发商承诺的是有490个停车位,但是无良的开发商把地下停车位改成了一个个地下室肆意出售,导致现在小区车位紧张,想提问政府,这个事一定要解决,开发商这样的工程为什么可以验收通过。从来没有哪个小区可以把地下停车库,改造成地下室出售,请政府一定帮忙解决

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-09-21 16:42:57 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:凤凰城系新余康乾房地产开发有限公司建设。就你反映的情况,我局工作人员到现场进行了核实,其反映开发商将凤凰城地下防空通道车库改成地下室出售的情况不属实。经咨询市人防部门,凤凰城项目人防工程为异地建设,其地下工程全部为地下停车位(库)。开发企业将地下停车位(库)改成地下室,是否符合规划要求,建议反映人向市规划部门咨询。如果不符合规划要求,我局将按照规划部门的意见督促开发企业整改。