锦绣江南门口的垃圾桶不能移走吗
问政时间:2018-08-19 21:19:13 浏览次数:223 问政类型:投诉 问政问题:

锦绣江南北门的垃圾桶长年放在人行道边上,严重影响了大家的安全,不仅挡住了来往车子的视线,还恶气熏天,污水流的到处都是。好好的一条路被污水弄的黑乎乎的。我们小区里的人每天闻着恶臭进出,还要小心翼翼的进出,怕被另一边挡住视线看不到发生车祸。到相关部分反应多次无果。物业也无果。就没人可以强制执行吗

官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2018-08-20 18:09:53 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环卫处现回复如下:该垃圾斗是小区自行购置的,我处与小区物业积极勾通,由物业妥善处理。我处会加大清运力度,改善环境。