初三是否能复读
问政时间:2018-08-19 20:07:35 浏览次数:442 问政类型:咨询 问政问题:

我妹妹今年6月参加中考,得知成绩不理想想要复读一年。不知教育局对此是否有过明文规定

官方解答
办理部门:市教育局 解答时间:2018-08-20 17:44:36 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市教育局现回复如下:关于初三学生复读的具体情况请咨询基础教育科,垂询热线6442328。