违规搭建铁棚有人管吗?
问政时间:2018-08-19 19:06:58 浏览次数:284 问政类型:投诉 问政问题:

站前东路214号小巷子里往右手有一排违规搭建的铁棚,出租给了泡脚店,泡脚水直接倒入了(原廖家江改造工程火车站段)后面,本政府部门改造好环境使附近居民受益,现种植了很多花草,被泡脚水弄死了些,夏天臭味难闻,毒虫很多,希望有关部门调查处理

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-24 17:26:13 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南执法一大队现回复如下:站前东路214号搭建棚子和污水乱排现象,经我大队执法人员现场了解,棚子在2000年初就已搭建,该违建将纳入历史遗留问题处理,同时,执法人员督促当事人不得将污水随意倾倒,下一步执法队员将加大巡查力度,防止损坏绿化行为的发生。