一水天城房产过户问题
问政时间:2018-08-19 15:59:15 浏览次数:133 问政类型:咨询 问政问题:

由债务问题一水天城开发商以房子做价偿还。但现在房产局将一水天成买房字冻结。使我的房子无法过户给买受人,开发商现在对这个事不管不问。我现在该怎么办?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-09-07 09:25:42 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:一水天城系新余水务置业有限责任公司建设,因该公司存在违规交房的问题,属于省委第二巡视组反馈意见整改项目。为督促新余水务置业有限责任公司对问题的整改,暂停了该公司的网上销售备案业务工作。前期,对于小孩读书等急需更改合同的,经开发企业申请,我局已开通了一批。因此,对于网民反映的问题,待该公司整改完毕后将予以开通销售备案业务。