为什么划了停车线停车还被城管贴单?
问政时间:2018-08-19 15:51:55 浏览次数:374 问政类型:咨询 问政问题:

我的车子是2018年5月29日下班后停在水木清华门口诊所前的停车位上的,晚上7点38分城管贴的罚单,明明停在了车位上,如果车位铲除了也没有看到附近有告示,天天看到有车子停在哪里?

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-20 18:17:25 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南一大队现回复如下:经查,您的车子是停在水木清华门口诊所前的停车位上,但是这里的停车位是给非机动车停放的,所以您被贴了罚单。

微信图片_20180820181322.jpg