居民区饭店影响周边居民生活
问政时间:2018-08-19 14:42:40 浏览次数:174 问政类型:咨询 问政问题:

步步高后面区农资公司家属楼一楼开了好几家饭店,中午及晚上好大的炒菜的油烟直接排出,严重影响居民的生活,对周边空气严重污染,望相关职能部门应加以取蒂,还居民一个好的生活环境。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-24 17:32:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城南执法一大队
现回复如下:接诉后,我执法队员及时上门了解情况,该楼段有二家餐饮店,分别是“百姓快餐”和“好味菜馆”经核实,这二家餐饮店都装有油烟净化器,有照片为证,店主反映,可能是有时炒一个菜或偶尔忘记开净化器而产生的油烟,经告知并责令,店主表示以后一定会注意。