广播声太大扰民
问政时间:2017-09-25 19:01:05 浏览次数:456 问政类型:投诉 问政问题:

新建城市绿轴漂亮方便,是个好工程,但是从早到晚一直在放广场舞音乐是个什么意思?连午休和晚上十点多还在放,而且音量也太大了,严重影响周围居民休息!望降低音量,休息时间不要播放,谢谢!

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2017-09-30 11:43:49 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉。市城管局城北二大队现回复如下:执法队员去找过老板,该培训机构中午确实有上课,现责令他们尽业中午不要上课,上课也要关好门窗,不得影响旁边居民休息。