景江花园延期交房
问政时间:2018-08-17 21:31:32 浏览次数:221 问政类型:咨询 问政问题:

去年买的房,合同是今年5月30日交房,可是到现在都还没有交房,开发商也不告知什么时候可以交房,是什么原因导致的。业主也应该有知情权的吧

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-08-24 15:02:20 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下: 景江花园二期至五期系新余市暨阳房地产开发有限公司开发。就你反映的情况,我局一直在跟踪督促,其反映情况基本属实。景江花园二期至五期系为联审联验项目,由于该项目还未取得综合验收合格证,不具备合同约定的交房条件。经了解,目前主要是规划还未通过验收,正在积极整改。 开发企业表示在2018年9月底完成规划验收,10月底前完成综合验收工作。我局也约谈了项目负责人责令其加快项目综合验收的整改,并加强与购房人的沟通。