市服务大厅中午为什么不开放?
问政时间:2018-08-16 12:46:57 浏览次数:409 问政类型:投诉 问政问题:

中午快一点来服务大厅办事,发现大门全部上锁,只能在门口晒太阳等开门。门上写的工作时间没有写中午有休息时间,这到底是单位规定,还是他们的个人行为?大热天的,即使让办事的市民进去吹下空调又有什么不可以?何必要锁门?

问政图片:
官方解答
办理部门:市行管委 解答时间:2018-08-17 10:00:44 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市行管委现回复如下:市行政服务审批中心的上班时间是9:00-17:00,中午12:00-13:30服务大厅照常有工作人员值班,可正常办理业务。由于保安为物业公司管理,中午不上班,从安全因素考虑,此期间关闭西大门,如要办理业务可从中大门进入,给您带来不便,敬请谅解!