就读高新四小遇到问题
问政时间:2018-08-15 19:36:47 浏览次数:321 问政类型:求助 问政问题:

我买的房子有一年多了,今年年底交房,可是没交房就没有销售不动产发票,咨询了市教育局基教处,可以用银行流水记录证明,就可以读小学,可高新区这边说是按照文件不可以,税务局不开证明,证明机打发票和销售不动产发票效力一致,房管局也不证明购房合同在房管局备案,这样我小孩就没办法读书,这么热的天气我连着跑了三天都没有一个答复,难道没有税务证明,房屋证明我小孩就读不了书,可我确实买了房也有房屋购房合同,银行贷款合同,上面房管部门都盖章了,我真不知道怎么办,有关部门都各管各的都不管,真的这几天跑的心有余而力不足,一个市里教育部门红头文件有几种不同效力不同内容吗?为什么市教育局管辖,就可以用银行贷款流水记录就可以证明,高新区这边就不可以,没有税务证明,房屋房管证明,银行证明又不行,我该怎么办,难道只有市长可以解决这个问题吗,现在才深有体会小孩子读书有多难,为人明服务,连个咨询准确的答复都没有,真正感觉对这个社会都失望,跑来跑去晒的人肉痛不要紧,更是心痛,在这里求助,到底怎样孩子才可以读书。