私改接燃气
问政时间:2018-08-13 09:12:27 浏览次数:230 问政类型:投诉 问政问题:

袁河办袁河小区有人从6楼私接燃气至车库做饭,至下水道堵塞和安全问题。

官方解答
办理部门:新余燃气公司 解答时间:2018-10-08 11:06:40 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余燃气公司现回复如下:袁河安置小区该用户,违反了《江西省燃气管理办法》第四十二条(七)擅自安装、拆除、改装、迁移、覆盖管道燃气设施,造成燃气安全隐患;目前,我公司已向用户发放隐患整改通知单,限时整改。