餐饮店营业扰民并私搭灯带,存在安全隐患。
问政时间:2018-08-12 03:41:44 浏览次数:236 问政类型:投诉 问政问题:

7月8日凌晨5点,被沿江路世纪城东门贵州烤鱼店顾客吵醒。8月12日凌晨12点至3点30被贵州烤鱼顾客吵闹的睡不着,我都拍有小视频作为证据,您们需要的话随时可以给您们,现上传的照片拍摄于12日03点28分,照片上显示该店私搭灯带并且占道经营,该店平常也用锥桶霸占停车位,希望有关管部门在创建文明城市之际,拿出相对应的措施整改整改,这是一个普通老百姓的心声。

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-20 17:57:16 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:晚班队员接到投诉后当晚到现场核实,对贵州烤鱼店负责人教育并实施了罚款,店主表示以后会整改。