玫瑰城三期饭店扰民何时休
问政时间:2018-08-04 16:25:47 浏览次数:1473 问政类型:投诉 问政问题:

暨阳玫瑰城三期学思路的三毛炒粉店,把餐桌摆放在人行道上,每晚营业至深夜几点,客人大声喧闹、严重影响住户休息,不敢开窗,而且经常半夜被吵醒,我们多次向6449110反应投诉无果。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-07 17:24:46 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北一大队现回复如下:接到投诉后,城北一大队晚班中队当天晚上十二点后对三毛炒粉以及周边夜宵店面进行了现场调查核实,经巡查得知:三毛炒粉以及周边夜宵店未发现有占道摆桌和客人大声喧闹的现象,下一步我大队晚班中队也将对此投诉问题加强巡查力度和日常监管。