仰天西大道路况差 大货车超速闯红灯
问政时间:2018-08-04 15:55:26 浏览次数:442 问政类型:咨询 问政问题:

仰天西大道路况非常差,这条路通往北师大附中,城东高新区和袁河工业平台,加上新开业的欢乐大世界,每天上班,上学的人流车流多,这条路上的大货车不但多而且速度非常快,有些车还闯红灯,非常非常不安全,希望相关部门出面修路,控速,加强管理。

官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2018-08-06 15:05:32 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市交警支队城北大队现回复如下:由于欢乐大世界乐园刚刚开张,大量市民前来参观游玩,周边规划尚未完善,停车位紧缺,不少车主违规停车,原本宽敞的马路一下子被压缩到一条窄道,通行不畅,交警已经做好与园方沟通,也加强管理。关于大货车超速和闯红灯,有电子警察拍照和移动摄像抓拍,严厉处罚这种违法行为,同时对相关单位和负责人约谈,将交通安全意识深入人心落到实处。