半岛华府消防,墙面脱落,房产证延期不办的问题
问政时间:2018-08-04 09:51:39 浏览次数:53 问政类型:投诉 问政问题:

过半岛华府二期单元楼层无消防设施,如发生有火情救援不力是何问责,多栋墙面磁砖脱落,造成业主行走路上都不敢靠近墙体边,房产证至今拖延不办不向业主解释原因?

官方解答
办理部门:市房管局 解答时间:2018-11-02 11:52:51 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市房管局现回复如下:你反映半岛华府延期办证的问题,我局也一直在督促。经了解,半岛华府(二期)系新余流星花园房地产开发有限公司建设,总建筑面积10万多平方米,其中住宅共715套,已销售了600多套,项目已竣工验收。目前,半岛华府(二期)已办证327户,还有200多户没有办理不动产权证。针对半岛华府(二期)的实际情况,市委市政府高度重视,已将其列入新余市房地产开发项目历史遗留问题进行处理。我局已通知开发企业积极做好资料的收集和整理工作,加强与购房人的沟通,待会议研究后尽快为购房人办理不动产权证。