油烟污染
问政时间:2018-08-03 19:32:54 浏览次数:213 问政类型:投诉 问政问题:

我于2018年4月28投诉五一北路119号汇贤楼小区临街两家歺饮店油烟直 排,潲水等歺饮垃圾乱倒乱扔等现象,严重影响居民身体健康,现无任何单位及个人进行处理,再次请贵单位呼吁有关部门本着以人为本的宗旨,进行整改到位(如安装油烟处理环保设备)请给予解决为盼!

问政图片:
官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-07 15:57:57 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北二大队现回复如下:接到该投诉后,我大队执法人员到现场察看,情况基本属实。目前已经下达了限期整改通知书,责令两家店主安装油烟净化装置,并且尾气排入地下管道,估计本月底可以整改到位。另外,店主承诺餐饮垃圾将集中存放,不再乱倒乱扔。我大队将跟进此事,确保执法效果到位。