私自拉电
问政时间:2018-08-02 15:52:20 浏览次数:348 问政类型:咨询 问政问题:

小区楼上有的住户私自拉线为电瓶车充电,插座一年四季暴露在雷雨天之外,给小区造成很大的安全隐患。不知此事g归什么单位管理。

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2018-08-03 11:40:42 办理回复:

       您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,新余发布编辑部现回复如下:小区住户私自拉线为电瓶车充电,插座一年四季暴露在雷雨天之外,存在较大消防安全隐患。详细情况可致电96119投诉。