公交站台电子站牌怎么没显示?
问政时间:2018-08-02 11:22:40 浏览次数:300 问政类型:咨询 问政问题:

北湖宾馆公交站台的电子站牌怎么没显示?昨天在暨阳小学的公交车站那里的站牌3趟公交都没显示距离站数,这是怎么回事?

问政图片:
官方解答
办理部门:市公交公司 解答时间:2018-08-02 15:08:25 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公交公司现回复如下:8月1日,由于天工停车场停电,电子站牌的服务器断线了,导致信息无法显示,停电之后,要重新启动程序和到现场调试,公司维修人员正在 站台修理,需要一段时间,预计后天会修复正常。