曼福特广场停车场怎么变成了私人场地
问政时间:2018-08-02 11:19:20 浏览次数:418 问政类型:投诉 问政问题:

昨天去清华豪苑(仰天福楼上)那吃饭,实在找不到地方,就开到曼福特广场停车,被告知是仰天福的停车场,除非去店里吃饭的人,否则不能进,这是什么道理,怎么变成私人场地了?是谁给了饭店权力?希望城管部门去管管。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2018-08-08 17:16:30 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局城北一大队现回复如下:执法队员到现场核实,对方说无此事,执法队员对当事人进行教育,对方表明今后一定会注意。