抱石公园东门卡拉ok音量太大
问政时间:2021-09-23 21:46:18 浏览次数:307 问政类型:投诉 问政问题:

抱石公园东门卡拉ok影响小学生正常休息,晚上21:40还在高音播放音乐。

官方解答
办理部门:市城市管理行政执法局 解答时间:2021-09-27 21:19:31 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市城管局现回复如下:城南二大队已安排人员晚上加强对抱石公园广场唱歌的进行监管,督促唱歌的现场控制音量并在晚上九点前结束。