分宜部分公交车没有报站功能
问政时间:2018-07-31 08:54:40 浏览次数:183 问政类型:投诉 问政问题:

分宜的公交车目前只有三趟车有报站功能,其他的都没有。跟公交公司反馈了也不解决。好像他们说有啥经济困难。这理由都出来了。这个报站功能对盲人和不认识字的人来说是非常有帮助的。

官方解答
办理部门:分宜县交通运输局 解答时间:2018-07-31 09:32:57 办理回复:


  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,分宜县交通运输局现回复如下:分宜县华翔城市公共交通有限公司于2017年9月新购置40辆纯电动公交车分别在5路公交物流园---城西工业园、6路公交物流园---林业公安、2路角元---湖泽、3路内线城东工业园---欣荣驾校、3路外线城东工业园---雅保理业、7路公交物流园---洞源运行。该40辆纯电动公交车已安装GPS监控系统拥有报站功能。2017年12月新购置20辆纯电动公交车在1路内线公交物流园---火车站运行,由于资金紧张,之前40辆公交车安装GPS监控系统费用都还没有付清,厂家拒绝再安装GPS监控系统,造成目前20辆纯电动公交车没有GPS监控系统,所以1路内线还没有智能报站。