新城大道什么时候能通车?
问政时间:2018-07-31 08:40:47 浏览次数:254 问政类型:咨询 问政问题:

请问新城大道(赛维大道与渝东大道这一段)的路什么时候能通车呢?修了快一年了还未见通车,想了解下情况。

官方解答
办理部门:高新技术产业开发区 解答时间:2018-07-31 09:15:08 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉, 新余高新区发展投资有限公司现回复如下:
  一、赛维大道改建工程属于PPP项目,由高新区城市发展部通过公开招投标确定社会资本方(施工单位)为江西有色建设集团有限公司,由我公司负责项目现场管理。根据城市发展部招标文件及项目合同约定项目建设期为一年,本工程自2017年9月28日开工,计划2018年9月28日完工,目前项目严格按照合同约定工期施工。
  二、受环保行动影响,工程所需碎石及沥青等材料供应紧张,影响工程进度。
  三、因赛维大道属于主干道,路口多、车流量大,无法进行封闭施工,只能通过分段施工才能确保交通顺畅。分段施工影响工程进度。
  本工程自开工以来,公司精心组织安排施工,各项工作都按计划快速稳步推进,虽存在较多困难,但我公司将努力确保在计划工期内完成施工任务。