里祥礼路垃圾站扰民
问政时间:2018-07-30 14:42:31 浏览次数:195 问政类型:投诉 问政问题:

里祥礼路,对着市一中的三叉路口处,垃圾桶正对着暨阳世纪城居民楼阳台,夏天臭气熏天,每天早上五六点换垃圾桶的噪音更是扰民。在一个算是车流量和人流量比较大,居民众多的道路上不应该露天设置垃圾桶,而且设置时间久,严重影响居民生活。

官方解答
办理部门:市环卫处 解答时间:2018-07-30 16:38:00 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市环卫处现回复如下:由于该区域没有垃圾中转站,垃圾量较大。我处在几年前就放置了不锈钢密闭垃圾斗转运。其整改如下:避开早上时间清运,加大清运频率。给市民创造良好生活和工作环境。