凯光亚热带植物园退票问题
问政时间:2018-07-30 08:36:32 浏览次数:354 问政类型:投诉 问政问题:

1、凯光亚热带植物园名不副实。本人作为外地游客,很容易被植物园对外宣传是亚洲第一、世界第二大植物园的噱头,但昨日入园后,植物很少,且在烈日下无任何遮掩,体验很差。 2、有问题无法投诉。根据园内投诉电话,无人应答。 3、在非观赏季节时,对入园游客不加提醒,且在购票后,由于无观赏植物的情况下,无法退票。

官方解答
办理部门:仙女湖区 解答时间:2018-07-30 16:12:42 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,仙女湖区凯光亚热带植物园现回复如下:1.昨日恰逢周末(6月29日),游客较多。标识牌上面的投诉电话17707908512,是亚热带植物园和凯光欢乐谷水公园的负责人。据负责人讲,昨日接打了100多个电话,可以说是电话不断。现场又有好多事情,需要处理。您给她致电,可能她没接听到,没及时回复,特此向您致歉。2.夏季,尤其是三伏天,确实不是植物最佳观赏期,恰逢花海已凋谢,花于本月26日拔掉。但是植物园还有热带植物观光馆可以欣赏植物。您入园前,售票员没有提示您,确实是服务不周到。一般游客主动询问,肯定会如实相告的。植物园为了供游客乘凉休息,在娱乐设施处都做了遮阳处理,并且提供了座椅。3.另外您反馈关于植物园,亚洲最大亚热带植物园存在虚假宣传,就植物园占地面积而言6200亩,确实比庐山植物园大,植物品种少于庐山植物园。景区以后在对外宣传上,一定会注意措辞,感谢您的反馈!