高新区阳光嘉苑用电问题
问政时间:2018-07-29 23:42:10 浏览次数:231 问政类型:投诉 问政问题:

今年以来,高新区阳光嘉苑小区多次停电,最近高温天气,酷热难耐,但一星期内停了两次电,今天更是从下午四点停到了晚上十二点才来电。请问这么热的天气没电可怎么办才好,难道一个个都要有家不能回,去外面蹭空调吗?希望政府督促有关部门尽快查明原因,及时整改到位,不要再出现停电的情况。

官方解答
办理部门:赣西供电局 解答时间:2018-07-31 08:48:17 办理回复:

  您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,赣西供电局现回复如下:经了解,高新区阳光嘉苑小区,近期两起停电,一起是鸟害引发的,一只鸟因线路放电倒在电线上,导致主线停电。29日停电的则是因为雷击造成的断线,我们抢修人员也是非常辛苦,12点钟来电,我们抢修人员就在户外干到了12点,大家都不容易,还请客户多多体谅,我们供电公司是最不想有停电的。