参加农村医保没有报销
问政时间:2021-09-13 11:10:51 浏览次数:131 问政类型:求助 问政问题:

户籍珠珊,在沙土卫生院看病就医除了门慢可以按比例报销,门诊医疗却没有报销,费用高。不知道是不是需要定点还是怎么的程序?

官方解答
办理部门:新余发布编辑部 解答时间:2021-09-14 15:17:04 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,编辑部现回复如下:目前农村医保统称为居民医保,一般情况下只有住院才可报销。需要根据您的实际情况提供相关的医保政策解答,建议您咨询渝水区医保经办电话7103501。