赣西大道机动车乱停放
问政时间:2021-09-12 18:07:21 浏览次数:140 问政类型:投诉 问政问题:

赣西大道春龙金色海岸北门口机动车道、非机动车道乱停车,严重堵塞了小区正常进出,特别是晚上,都是停过夜的,

问政图片:
官方解答
办理部门:市交警支队 解答时间:2021-09-16 12:00:28 办理回复:

您好,非常感谢您对新余发布问政栏目的关注,您的问题已经收悉,市公安局交警支队现回复如下:城北大队已即时将相关影像资料及违法行为描述发送给辖区一中队。中队警力第一时间对该路段车辆张贴违法停车温馨告知单,并通过大队违法曝光台对违停车辆进行警示曝光。接下来,城北大队将进一步加强巡逻,对影响居民出行、存在安全隐患的违停行为进行管理。感谢您对新余交通管理工作的关心与关注,如有其他交通管理问题欢迎随时向我们反映。